Institut für Biologie II
Telefonbuch
Telefonbuch
Anmeldung



Name:
Abteilung: Position:
Raum: Telefon:
E-Mail: Mobil*:
*Die Mobilfunknummer wird nur nach Anmeldung angezeigt.
Soll dieser Eintrag wirklich gelöscht werden?
NameFunktionAbteilungRaumTelefonE-Mail
Baumann-Groten, Ursula abgeordnete Lehrkraft Humanbiologie 1.136 23675 baumann-groten@bio2.rwth-aachen.de
Baumann, Nadine Verwaltung Zoologie 1.108 20818
Bennink, Sandra cand. PhD Infektionsbiologie 42D 253 20846 sandra.bennink@rwth-aachen.de
Bexter, Alexander cand. PhD Neurophysiologie 0.112 26554 Alexander.Bexter@rwth-aachen.de
Böhm, Erik cand. PhD Neuromodulation 2.112 20806 erik.boehm@sensorik.rwth-aachen.de
Bohrmann, Johannes Abteilungsleiter Humanbiologie 1.137 23676 bohrmann@bio2.rwth-aachen.de
Bräunig, Peter Abteilungsleiter Morphologie 0.141 20844
Brill, Sandra TA Zoologie 1.110 20830 brill@bio2.rwth-aachen.de
Brunert, Daniela Assistent Neuromodulation 2.112 20806 D.Brunert@sensorik.rwth-aachen.de
Bugaro, Maria TA Humanbiologie 1.136 23675 bugaro@bio2.rwth-aachen.de
Bui-Goebbels, Katrin Assistent Morphologie 0.140 20841
Che, Julius Ngwa Assistent Infektionsbiologie 42D 252 20847
Ciganok, Natalja cand. Master Neurophysiologie 0.110 27779 natalja.ciganok@rwth-aachen.de
Comanns, Philipp Assistent Neurophysiologie 0.112 26554
Drose, Daniela cand. PhD Chemosensorik 1.114 20804
Dufter, Luisa cand. Master Zoologie 1.111 20836
Engelhardt, Corinna TA Chemosensorik 1.115 20805
Ferger, Roland cand. PhD Zoologie 1.110 20833 roland@bio2.rwth-aachen.de
Ferreira de Araujo Rosa, Thiago cand. PhD Infektionsbiologie 42D 252 20847
Flammersfeld, Ansgar cand. PhD Infektionsbiologie 42D 253 20846
Fleck, David cand. PhD Chemosensorik 1.115 20805
Gillet, Charlène cand. PhD Zoologie 1.111 20827 gillet@bio2.rwth-aachen.de
Golzmann, Alexandra TA Infektionsbiologie 42D 253 20846
Gronloh, Nina Tierarzt Chemosensorik 1.113 20803
Halfmann, Claas cand. PhD Neurophysiologie 0.112 20865 halfmann@bio2.rwth-aachen.de
Heil, Inge Assistent Humanbiologie 1.138 23677 heil@bio2.rwth-aachen.de
Iancevschi, Anastasia TA Neurophysiologie 0.112 26552 iancevschi@bio2.rwth-aachen.de
Joel, Anna-Christin cand. PhD Neurophysiologie 0.112 26552
Kampa, Björn Abteilungsleiter Neurophysiologie 0.113 24840
Kenzler, Lina cand. Master Chemosensorik 1.114 20805 lina.kenzler@rwth-aachen.de
Kersting-Prüßner, Fritzi Lehrbeauftragter Humanbiologie 1.136 23675 kersting@bio2.rwth-aachen.de
Kiesow, Meike cand. PhD Infektionsbiologie 42D 253 20846
Krings, Markus cand. PhD Zoologie 1.110 20819 krings@bio2.rwth-aachen.de
Künzel, Thomas Assistent Zoologie 2.111 24852 kuenzel@bio2.rwth-aachen.de
Kurth, Steffi TA Zoologie 1.111 20824 kurth@bio2.rwth-aachen.de
Lennartz, Gottfried Lehrbeauftragter Humanbiologie Gaiac, Kackertstr. 1 27602 lennartz@gaiac.rwth-aachen.de
Medinaceli Quintela, Renata cand. Master Neuromodulation 2.112 20806 r.medinaceli@sensorik.rwth-aachen.de
Mertens, Bettina HiWi Morphologie 0.142 20843
Moll, Michael TA Zoologie 2.111 20801 moll@bio2.rwth-aachen.de
Mundt, Nadine HiWi Chemosensorik 1.113 20803
Nacken, Hendrik Tierpflege Zoologie -1.123 20821 nacken@bio2.rwth-aachen.de
Nassri, Aman cand. Staatsexamen Humanbiologie 1.134 23583 aman.nassri@rwth-aachen.de
Nikolay, Petra Verwaltung Didaktik 38 B 015 24845 petra.nikolay@didbc.rwth-aachen.de
Nikolay, Petra TA Zoologie 1.110 20830 nikolay@bio2.rwth-aachen.de
Njila Tchoufack, Emilie Joelle cand. PhD Infektionsbiologie 42D 253 20847
Orlowski, Julius Assistent Zoologie 1.110 20845 Julius@bio2.rwth-aachen.de
Ott, Benjamin M. cand. PhD Zoologie 1.111 20827 Ott@biologie2.rwth-aachen.de
Pickhardt, Susanne Verwaltung Zoologie 1.108 20823 sp@bio2.rwth-aachen.de
Pradel, Gabriele Abteilungsleiter Infektionsbiologie 42D 253 28123
Rothermel, Markus Abteilungsleiter Neuromodulation 2.112 20831
Schillberg, Patrick cand. PhD Zoologie 1.111 20824 schillberg@bio2.rwth-aachen.de
Schotthöfer, Susanne cand. PhD Humanbiologie 1.134 23583 schotthoefer@bio2.rwth-aachen.de
Schwab, Birgit Lehrbeauftragter Humanbiologie 1.139 23675 b.schwab@kks-aachen.de
Singheiser, Martin Assistent Infektionsbiologie 42 C 133 26692 singheiser@bio2.rwth-aachen.de
Spehr, Jennifer Assistent Chemosensorik 1.113 20803
Spehr, Marc Abteilungsleiter Chemosensorik 1.129 20802
Steckiewicz, Andrzej TA Morphologie 0.142 20843
Steckiewicz, Andrzej TA Humanbiologie 1.136 23675 andrzej@bio2.rwth-aachen.de
Steinbeck, Sylvia TA Morphologie 0.142 24864
Wagner, Hermann Abteilungsleiter Zoologie 1.109 20822
Walczuch, Katharina cand. PhD Morphologie 0.140 24834 walczuch@bio2.rwth-aachen.de
Watznauer, Katja HiWi Chemosensorik 1.114 20804
Weger, Matthias cand. PhD Zoologie 1.111 20832 weger@bio2.rwth-aachen.de
Weiß, Isabel cand. PhD Humanbiologie 1.134 23583 weiss@bio2.rwth-aachen.de
Weyers, Bruno Lehrbeauftragter Humanbiologie 1.139 23677 weyers@bio2.rwth-aachen.de
Wiesbrock, Christopher cand. PhD Neurophysiologie 0.110 27779 christopher.wiesbrock@rwth-aachen.de
Wilden, Elke TA Infektionsbiologie 42D 253 20847 elke.wilden@bio2.rwth-aachen.de
Wilms, Kerstin cand. PhD Humanbiologie 1.134 23583 kerstin.pelzer@rwth-aachen.de
Wirooks, Ludger Lehrbeauftragter Humanbiologie 1.139 23626 ludger.wirooks@bio7.rwth-aachen.de
Wirth, Marcus Assistent Zoologie 1.107 27773 wirth@bio2.rwth-aachen.de
Wüller, Martin cand. PhD Humanbiologie 1.139 23675 wueller@gymnasium-alsdorf.de
Zeevaert, Kira HiWi Zoologie 1.111 kira.zeevaert@rwth-aachen.de