Institut für Biologie II
Telefonbuch
Telefonbuch
Anmeldung



Name:
Abteilung: Position:
Raum: Telefon:
E-Mail: Mobil*:
*Die Mobilfunknummer wird nur nach Anmeldung angezeigt.
Soll dieser Eintrag wirklich gelöscht werden?
NameFunktionAbteilungRaumTelefonE-Mail
Baumann-Groten, Ursula abgeordnete Lehrkraft Humanbiologie 1.136 23675 baumann-groten@bio2.rwth-aachen.de
Baumann, Nadine Verwaltung Zoologie 1.108 20818 baumann@bio2.rwth-aachen.de
Bennink, Sandra cand. PhD Infektionsbiologie 42D 253 20846 sandra.bennink@bio2.rwth-aachen.de
Bexter, Alexander cand. PhD Neurophysiologie 0.112 26554 Alexander.Bexter@rwth-aachen.de
Böhm, Erik cand. PhD Neuromodulation 2.112 20806 erik.boehm@sensorik.rwth-aachen.de
Bohrmann, Johannes Abteilungsleiter Humanbiologie 1.137 23676 bohrmann@bio2.rwth-aachen.de
Bräunig, Peter Abteilungsleiter Morphologie 0.141 20844
Brill, Sandra TA Zoologie 1.110 20830 brill@bio2.rwth-aachen.de
Brunert, Daniela Assistent Neuromodulation 2.112 20806 D.Brunert@sensorik.rwth-aachen.de
Bugaro, Maria TA Humanbiologie 1.136 23675 bugaro@bio2.rwth-aachen.de
Bui-Goebbels, Katrin Assistent Morphologie 0.140 20841
Che, Julius Ngwa Assistent Infektionsbiologie 42D 252 20847
Ciganok, Natalja cand. Master Neurophysiologie 0.110 27779 natalja.ciganok@rwth-aachen.de
Comanns, Philipp Assistent Neurophysiologie 0.112 26554
Dufter, Luisa cand. Master Zoologie 1.111 20836
Engelhardt, Corinna TA Chemosensorik 1.115 20805 C.Engelhardt@sensorik.rwth-aachen.de
Ferger, Roland cand. PhD Zoologie 1.110 20833 roland@bio2.rwth-aachen.de
Flammersfeld, Ansgar cand. PhD Infektionsbiologie 42D 253 20846
Fleck, David cand. PhD Chemosensorik 1.115 20805
Gillet, Charlène cand. PhD Zoologie 1.111 20827 gillet@bio2.rwth-aachen.de
Golzmann, Alexandra TA Infektionsbiologie 42D 253 20846 golzmann@bio2.rwth-aachen.de
Gronloh, Nina Tierarzt Chemosensorik 1.113 20803
Halfmann, Claas cand. PhD Neurophysiologie 0.112 20865 halfmann@bio2.rwth-aachen.de
Heil, Inge Assistent Humanbiologie 1.138 23677 heil@bio2.rwth-aachen.de
Helbing, Isabell cand. PhD Humanbiologie 1.134 23583 helbing@bio2.rwth-aachen.de
Joel, Anna-Christin cand. PhD Neurophysiologie 0.112 26552
Kampa, Björn Abteilungsleiter Neurophysiologie 0.113 24840
Kenzler, Lina cand. Master Chemosensorik 1.114 20805 lina.kenzler@rwth-aachen.de
Krings, Markus cand. PhD Zoologie 1.110 20819 krings@bio2.rwth-aachen.de
Künzel, Thomas Assistent Zoologie 2.111 24852 kuenzel@bio2.rwth-aachen.de
Kurth, Steffi TA Zoologie 1.111 20824 kurth@bio2.rwth-aachen.de
Lennartz, Gottfried Lehrbeauftragter Humanbiologie Gaiac, Kackertstr. 1 27602 lennartz@gaiac.rwth-aachen.de
Medinaceli Quintela, Renata cand. Master Neuromodulation 2.112 20806 r.medinaceli@sensorik.rwth-aachen.de
Mertens, Bettina HiWi Morphologie 0.142 20843
Moll, Michael TA Zoologie 2.111 20801 moll@bio2.rwth-aachen.de
Nacken, Hendrik Tierpflege Zoologie -1.123 20821 nacken@bio2.rwth-aachen.de
Nassri, Aman cand. Staatsexamen Humanbiologie 1.134 23583 aman.nassri@rwth-aachen.de
Nikolay, Petra TA Zoologie 1.110 20830 nikolay@bio2.rwth-aachen.de
Nikolay, Petra Verwaltung Didaktik 38 B 015 24845 petra.nikolay@didbc.rwth-aachen.de
Njila Tchoufack, Emilie Joelle cand. PhD Infektionsbiologie 42D 253 20838
Orlowski, Julius Assistent Zoologie 1.110 20845 Julius@bio2.rwth-aachen.de
Ott, Benjamin M. cand. PhD Zoologie 1.111 20827 Ott@biologie2.rwth-aachen.de
Pickhardt, Susanne Verwaltung Zoologie 1.108 20823 sp@bio2.rwth-aachen.de
Pradel, Gabriele Abteilungsleiter Infektionsbiologie 42D 253 20848 pradel@bio2.rwth-aachen.de
Reiß, Timo cand. PhD Infektionsbiologie 42D 253 20846 reiss@bio2.rwth-aachen.de
Rothermel, Markus Abteilungsleiter Neuromodulation 2.112 20831
Saini, Monika cand. PhD Infektionsbiologie 42D 252 20838 saini@bio2.rwth-aachen.de
Schillberg, Patrick cand. PhD Zoologie 1.111 20824 schillberg@bio2.rwth-aachen.de
Schotthöfer, Susanne cand. PhD Humanbiologie 1.134 23583 schotthoefer@bio2.rwth-aachen.de
Schwab, Birgit Lehrbeauftragter Humanbiologie 1.139 23675 b.schwab@kks-aachen.de
Spehr, Jennifer Assistent Chemosensorik 1.113 20803
Spehr, Marc Abteilungsleiter Chemosensorik 1.129 20802
Steckiewicz, Andrzej TA Humanbiologie 1.136 23675 andrzej@bio2.rwth-aachen.de
Steckiewicz, Andrzej TA Morphologie 0.142 20843
Steinbeck, Sylvia TA Morphologie 0.142 24864
von Bongartz, Jessica TA Chemosensorik 1.113 20803 J.vonBongartz@sensorik.rwth-aachen.de
Wagner, Hermann Abteilungsleiter Zoologie 1.109 20822
Walczuch, Katharina cand. PhD Morphologie 0.140 24834 walczuch@bio2.rwth-aachen.de
Weger, Matthias cand. PhD Zoologie 1.111 20832 weger@bio2.rwth-aachen.de
Weiß, Isabel cand. PhD Humanbiologie 1.136 23675 weiss@bio2.rwth-aachen.de
Weyers, Bruno Lehrbeauftragter Humanbiologie 1.139 23675 weyers@bio2.rwth-aachen.de
Wiesbrock, Christopher cand. PhD Neurophysiologie 0.110 27779 christopher.wiesbrock@rwth-aachen.de
Wilden, Elke Verwaltung Infektionsbiologie 42D 253 20847 elke.wilden@bio2.rwth-aachen.de
Wilms, Kerstin cand. PhD Humanbiologie 1.134 23583 kerstin.pelzer@rwth-aachen.de
Wirooks, Ludger Lehrbeauftragter Humanbiologie 1.139 23626 ludger.wirooks@bio7.rwth-aachen.de
Wirth, Marcus Assistent Zoologie 1.107 27773 wirth@bio2.rwth-aachen.de
Zeevaert, Kira HiWi Zoologie 1.111 kira.zeevaert@rwth-aachen.de